Нет ветра? Чем еще заняться в Кохилари

Активный отдых

В самой деревне Кефалос помимо виндсерфинга и кайтсерфинга очень много других спортивных альтернатив. Недалеко от станций проката на пляже находится волейбольная площадка, народ здесь собирается регулярно. Очень популярны водные лыжи, вейкбординг, дайвинг (самые лучшие места в Псалиди, г. Кос и Кардамене), верховая езда и велосипедные прогулки. В Кефалосе есть несколько пунктов проката велосипедов.

Что посмотреть

Остров имеет богатую историю и известен как родина древнегреческого врача Гиппократа. Здесь много исторических достопримечательностей, среди которых: Асклепион (Asclepion) - в 4-х км от г. Кос, храм и училище, в котором применяли методы Гиппократа; Пили - руины древнего города; платан Гиппократа - огромное дерево, которое якобы посадил Гиппократ; множество старинных греческих монастырей, церквей и соборов.

Остров несколько раз завоевывали. Поэтому здесь можно встретить мусульманские мечети (самыми популярными являются мечеть Дефтердар и мечеть Хаджи Хасана), а также итальянские здания.

В столице острова в г. Кос расположена живописная гавань и средневековый замок Антимахия, с башен которого открывается невероятнейший вид на весь остров.

Богат на исторические достопримечательности и сам Кефалос. В древние времена здесь располагалась столица острова Кос - Астипалея. Теперь на этом месте руины античного города. Любителей истории непременно заинтересует базилика Святого Стефана 5 века (Aghios Stafanos Basilica), на которую так же можно посмотреть в Кефалосе.

Рядом с Кефалосом, в горах, откуда открывается прекрасный вид на остров, находится монастырь Святого Иоана.

Асклепион

Это место - колыбель медицины, где пытались систематизировать знания, учили других врачевать и так же поклонялись богам медицины.
подробнее

Руины древнего города Пили

Палео Пили - это старое заброшенное византийское поселение, построенное во времена правления Македонской династии Византийской империи примерно в 11 веке.
подробнее

Платан Гиппократа

Мечеть Дефтердар

Мечеть Хаджи Хасана

Средневековый замок Антимахия

Базилика Святого Стефана

Часовня Св. Иоанна Богослова

Природа и не только...

Деревня Кефалос известна и благодаря своим пляжам. Здесь расположен один из самых красивых пляжей острова Камари, напротив которого - небольшой островок Кастри с красивой церквушкой Святого Николая. Чуть восточнее находится самый популярный пляж острова Парадайз.

В восточной части острова, недалеко от курорта Псалиди, расположен термальный источник Эмброс с целебными водами.

На острове бурная ночная жизнь, много баров, ресторанов и клубов. Больше всего их в столице острова - городе Кос, что в 45 км от Кефалоса.

Отдельного внимания заслуживает природа острова, он буквально утопает в зелени. В Кефалосе интересно будет посмотреть на скалы необычной формы, расположенные на побережье.

Благодаря удачному расположению Коса свой отдых можно разнообразить посещением других соседних островов. Одно из самых популярных направлений турецкий город Бодрум - рай для любителей шоппинга (всего 30 минут на лодке). Для посещения доступны так же тихие острова Псеримос (Pserimos) и Калимнос (Kalimnos), небольшой вулканический островок Нисирос (Nissyros), остров Патмос с монастырем и пещерой Иоанна Богослова, одного из 12-ти апостолов Иисуса Христа, острова Крит, Родос и Самос. Паромы отплывают из порта столицы.

Остров Кастри

Термальный источник Эмброс

Бодрум

Лучшие пляжи Коса

Пляж Мастихари

Пляж Камари

Пляж Парадайз

Пляж Лимнионас