Как добраться до Межводного

Спот “Межводное” находится в Черноморском районе Крыма, на его западном побережье, в паре километров Южнее самого поселка Межводное. Въезд на косу, где расположен спот, - с Черноморского шоссе, - и обозначен внушительным знаком. Далее - по указателям кайт-станций, хотя уже с трассы Вы, скорее всего, заметите в воздухе кучу кайтов и в дополнительных указателях необходимости не будет. Дорога от шоссе до пляжа - грунтовая, без покрытия, но вполне проезжая. Единственное, бывают проблемы после сильных дождей. Если не охота рисковать с проездом по грязи и лужам, можно и пешком дойти - от шоссе до кайт-пляжа - около 500 м.


 

Самолетом до Симферополя

Самый быстрый способ добраться сюда - это самолетом до Симферополя. Далее - на такси или трансфере (организуются как отелями, так и кайт-станциями). От аэропорта Симферополя до места - примерно 130 км.
Также можно добраться автобусом от самого аэропорта, либо от автовокзала Симферополя.
Ну и еще один вариант - взять на прокат машину, благо фирмы по прокату тут есть и немало. Стоимость проката авто - от 1500 р. в день. Важно учесть, что сдать автомобиль придется там же, в Симферополе (в Межводном и поблизости такой возможности пока нет). И еще совет: лучше бронировать машину заранее, особенно если Вы едете в сезон (июль-август).

Поездом

Для россиян с появлением Керченского моста, теперь также есть возможность добраться в Крым на поезде. Вы можете приехать в Симферополь или Евпаторию. А далее трансфером до места. Стоимость трансфера из Симферополя - около 3 000 руб., из Евпатории - чуть дешевле - ок. 2 500 руб. 

На своем автомобиле

Из России - через Керченский мост. Расстояние от Керчи до Межводного - 390 км.
Путь неблизкий, но зато по пути есть возможность посетить все основные достопримечательности Крыма: Новый Свет, Ялта, Алушта, Севастополь, Бахчисарай, мыс Тарханкут и прочие (об этом подробнее читайте в нашем разделе Чем заняться) .. 
Да и на месте машина будет не лишней. Если не жить прямо на кайт-пляже, то добираться до спота из поселка Межводное лучше также транспортом (расстояние до спота от поселка в зависимости от района проживания - от 2 до 5 км).

Из Украины
К сожалению, ввиду, практически, отсутствующего пассажирского сообщения, между материковой Украиной и Крымом, добраться до Межводного из Украины можно только через официальные пропускные пункты на границе, которых пока что (на момент 2019 года) всего 2 и въезд через них бывает затруднен, особенно в сезон, - можно простоять в очереди 8, а то 12 часов.